省人民政府 99真人娱乐:
第三届“楚天园丁奖”获奖者以及
真人娱乐:农村先进教师和先进教育工作者的通报

各市、州、县人民政府,省政府各部门:

  教育是民族振兴、社会进步的重要基石,对提高人民综合素质、促进人的全面发展、增强中华民族创新创造活力、实现中华民族伟大复兴具有决定性意义。教师是人类灵魂的工程师,是人类文明的传承者。近年来,全省广大教师和教育工作者深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的教育方针,落实全省教育大会精神,教书育人,默默奉献,涌现出了一大批先进个人。为弘扬尊师重教的良好风尚,建设高素质教师队伍和教育管理干部队伍,省人民政府决定,授予刘晓红等80名同志第三届“楚天园丁奖”荣誉称号、张春莉等40名同志“ 真人娱乐:农村先进教师”荣誉称号、何晓芳等10名同志“ 真人娱乐:农村先进教育工作者”荣誉称号(名单附后),现予以通报。

  希望受表彰的同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,在新时代建功立业,为推动 真人娱乐:教育高质量发展作出新的贡献。全省广大教师和教育工作者要以他们为榜样,忠诚于党和人民的教育事业,争做“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的好老师,切实担负起传播知识、传播思想、传播真理,塑造灵魂、塑造生命、塑造新人的时代重任,为加快推进我省教育现代化、建设教育强省贡献智慧和力量。

2019年9月4日

  附件

  第三届“楚天园丁奖”获奖者名单

  刘晓红(女)武汉市第六初级中学

  陈立学   武汉市第二十三中学

  李玉白    真人娱乐:武昌实验中学

  魏芬梅(女)武汉市常青实验小学

  王桂姣(女)武汉市财政学校

  张少男   大冶市第一中学

  金 凯(女)黄石市广场路小学

  程来星    真人娱乐:工程职业学院

  崔德丽(女)保康县黄镇中心学校

  李发兵   枣阳市第二中学

  彭红伟(女)襄阳市第三中学

  王素霞(女)襄阳高新技术产业开发区第一中学

  冉承军    真人娱乐:荆州中学

  蔡 隽(女)石首市绣林小学

  许 菁(女)荆州市沙市第一中学

  梁圣柏   江陵县马家寨乡张黄中心小学

  任世荣   房县第一中学

  彭 军   十堰市郧阳中学

  黄美寿   郧西县关防乡九年一贯制学校

  田学真   十堰市实验中学

  李秀学   十堰市第一中学

  陈京山   长阳土家族自治县第二高级中学

  是海松   宜昌市第十一中学

  廖代青(女)宜昌市猇亭区高家店小学

  易振国   宜昌市夷陵中学

  黄家军   宜昌市葛洲坝中学

  夏清松   荆门市龙泉中学

  范德宪   钟祥市第一中学

  黎长春   京山市永漋镇杨浲中学

  吴九红(女)鄂州市新民街小学

  余四清    真人娱乐:鄂州中等专业学校

  董平生   孝感市楚澴中学

  邓建华    真人娱乐:孝感高级中学

  方火生   孝感市第一高级中学

  杨英蕾(女)孝感市财贸幼儿园

  涂永义   红安县华家河镇水口小学

  王耀东   黄梅县第一中学

  张在先    真人娱乐:武穴中学

  马仁清   黄冈市黄州区第一中学

  张先华   黄冈市中等职业学校(集团)

  张世林   巴东县第一高级中学

  熊卉茸(女)宣恩县民族实验中学

  潘成兴   恩施市第一中学

  王正发   咸丰县第一中学

  喻东红(女)鹤峰县实验小学

  杨大明   咸宁市实验小学

  张卫星(女)咸宁实验外国语学校

  杨义德   崇阳县桂花泉镇中心小学

  熊继清   嘉鱼县新街镇中心小学

  张德强   随州市曾都区洛阳镇建国中心小学

  刘万学   随州市季梁学校

  盛光雄    真人娱乐:仙桃中学

  孙培松   仙桃市胡场镇桑林垸小学

  谢同育    真人娱乐:潜江中学

  党小平   潜江市江汉油田广华中学

  胡三振   天门市实验初级中学

  周义文   天门市皂市镇初级中学

  吴宇华   神农架林区高级中学

  马费成   武汉大学

  吴 洁(女)华中科技大学

  刘守印   华中师范大学

  吴传生   武汉理工大学

  杜远生   中国地质大学(武汉)

  刘惠好(女)中南财经政法大学

  姚家玲(女)华中农业大学

  朱伟明(女) 真人娱乐:大学

  叶义成   武汉科技大学

  毛宁波   长江大学

  孔晓东   江汉大学

  王粟(女)  真人娱乐:工业大学

  王亚华    真人娱乐:民族大学

  谭 军   武汉音乐学院

  盛银花(女) 真人娱乐:第二师范学院

  栾国森   三峡大学科技学院

  陈松林(女) 真人娱乐:幼儿师范高等专科学校

  李俊娥(女)武汉铁路职业技术学院

  廖继红(女) 真人娱乐:工业职业技术学院

  李 全    真人娱乐:交通职业技术学院

  李俊文    真人娱乐:水果湖第二中学

  张 慧(女)武汉铁路技师学院

   真人娱乐:农村先进教师名单

  张春莉(女)武汉市三店学校

  严凯慧(女)武汉市江夏区建新中学

  杨菊莲(女)武汉市新洲区阳逻街第一初级中学

  彭海艳(女)黄石经济开发区·铁山区太子中学

  叶承杰   阳新县龙港镇星潭初级中学

  谈 颖   黄石市河口镇牯牛洲小学

  田 雷   襄阳市襄州区黄集镇马集高级小学

  高 望   南漳县九集镇九集完全小学

  李金凤(女)襄阳市襄城区新集中学

  王万喜(女)监利县荒湖小学

  孙晓东(女)荆州市荆州区川店小学

  冯志国   松滋市万家乡万家学校

  王 杰   丹江口市习家店中学

  郑建彬   竹溪县新洲镇中心学校

  王彩芳(女)竹山县宝丰镇宝丰中学

  钟绪福   宜昌市第二十九中学

  宋发国   秭归县梅家河乡初级中学

  付先荣   宜昌市夷陵区三斗坪镇三峡初级中学

  吴 萍(女)荆门市屈家岭管理区五三高中

  郑 刚   荆门市掇刀区麻城镇麻城初级中学

  罗云芳(女)沙洋县毛李镇中心小学

  刘立军   鄂州市鄂城区汀祖中学

  汤柳林   孝昌县小悟乡险峰初级中学

  吉凤英(女)安陆市王义贞镇大桥小学

  朱 谦   应城市三合镇初级中学

  毕传高   蕲春县檀林镇龙井小学乌沙畈教学点

  占秋实   麻城市白果镇冯氏祠中心小学

  陈 杨(女)团风县但店小学

  熊红霞(女)鹤峰县铁炉乡民族中心学校

  李钦华(女)恩施市崔家坝镇小学

  翟红雪(女)恩施市屯堡乡罗针田小学

  施细琴(女)咸宁市咸安区横沟桥镇初级中学

  王松柏   赤壁市车埠镇中学

  孙美丽(女)通山县大畈中学

  金 拯   广水市吴店镇浆溪店中心小学

  曹承祥   随县殷店镇天河口中学

  马生发   仙桃市通海口镇碾盘小学

  李明荣(女)潜江市浩口镇苏港初级中学

  张婵娟(女)天门市九真镇九真中学

  朱相兵   神农架林区大九湖镇东溪小学

   真人娱乐:农村先进教育工作者名单

  何晓芳(女)阳新县军垦农场初级中学

  周保金   老河口市贾湖中学

  罗会宏   公安县章庄铺镇韦家厂小学

  李 明   十堰市郧阳区白桑关镇中心学校

  何玉美(女)宜都市王家畈中心小学

  李佐红   汉川市垌冢中学

  江小波   罗田县白庙河镇东安河小学

  邓秀武   巴东县野三关镇民族实验初级中学

  鲁敦荣   通山县洪港中学

  漆启华   潜江市熊口镇孙桥小学